Preview

Управленческое консультирование

Расширенный поиск

Стратегическое развитие СЗФО в условиях санкций

Аннотация

В статье рассмотрены проблемы социально-экономического развития Северо-Западного Федерального округа в контексте введения санкций в отношении Российской Федерации. Также подробно анализируются цели и задачи стратегии социально-экономического развития СЗФО на период до 2020 г. как основополагающего документа, определяющего приоритеты развития регионов, входящих в состав округа. Авторы обращаются к успешному опыту внедрения стратегии инновационного развития Томской области, тем не менее, отмечают, что основой инновационного капитала современного российского общества являются образованные молодые люди в возрасте от 25 до 39 лет, зачастую уже занятые предпринимательской деятельностью. Именно эта группа населения является наиболее инициативной и может являться фундаментом для проведения экономических преобразований в Российской Федерации в целом и СЗФО, в частности.

Об авторах

А. И. Соснило
Санкт-Петербургский филиал ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ»
Россия


Ю. Е. Путихин
Санкт-Петербургский филиал ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ»
Россия


Рецензия

Для цитирования:


Соснило А.И., Путихин Ю.Е. Стратегическое развитие СЗФО в условиях санкций. Управленческое консультирование. 2017;(2):15-22.

For citation:


Sosnilo A.I., Putikhin Yu.E. Strategic Development of the Northwestern Federal District in Terms of Sanctions. Administrative Consulting. 2017;(2):15-22. (In Russ.)

Просмотров: 325


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 1726-1139 (Print)
ISSN 1816-8590 (Online)