Preview

Управленческое консультирование

Расширенный поиск

Во благо Отечества: по страницам забытого журнала

Аннотация

Статья посвящена истории журнала «Промышленность и торговля» - печатного органа Совета съездов представителей промышленности и торговли. Еще в момент создания журнал был заявлен его авторами, как единственное частное издание, не просто описывавшее состояние дел в торгово-промышленной сфере страны, но и одновременно стремящееся к его улучшению, к защите интересов как предпринимателей, так и экономики России в целом. Поэтому руководители «Промышленности и торговли» приглашали к сотрудничеству лучших ученых и практиков своего времени, не боялись предоставлять возможность высказывать полярные взгляды, предлагать дерзкие решения. Особое внимание уделялось сотрудничеству Министерства торговли и промышленности и Совета съездов представителей промышленности и торговли. Высказаны соображения по поводу взаимоотношений государства и бизнеса.

Об авторах

А. Ю. Горчакова
Санкт-Петербургский государственный экономический университет
Россия


А. В. Лабудин
Северо-Западный институт управления - филиал РАНХиГС
Россия


Е. А. Семерова
Санкт-Петербургский государственный экономический университет
Россия


Список литературы

1. Андропов Ю. В. Избранные речи и статьи. Изд. 2-е. М. : Политиздат, 1983.

2. Вольский А. А. Основы торгово-промышленной политики. Доклад Третьему Очередному съезду представителей промышленности и торговли. СПб., 1908.

3. Медведев Р. А. Андропов [Электронный ресурс]. URL: https://litlife.club/br/?b=177916&p=93 (дата обращения: 19.08.2016).

4. Слоневский А. Ю. Игнатий Ясюкевич. Имя в истории. Днепропетровск, 2009.

5. Смит А. Исследование о природе и причинах богатства народов [Электронный ресурс]. URL: www.gumer.info/bibliotek_Buks/Econom/smit/smit_1.pdf (дата обращения: 18.08.2016).

6. Столыпин П. А. Мысли о России [Электронный ресурс]. URL: /www.stolypin.ru/proekty-fonda/ izdaniya-fonda/misli-o-rossii.pdf (дата обращения: 18.08.2016).


Рецензия

Для цитирования:


Горчакова А.Ю., Лабудин А.В., Семерова Е.А. Во благо Отечества: по страницам забытого журнала. Управленческое консультирование. 2016;(10):162-172.

For citation:


Gorchakova A.Yu., Labudin A.V., Semerova E.A. For the Good of the Fatherland: Through the Pages of a Forgotten Journal. Administrative Consulting. 2016;(10):162-172. (In Russ.)

Просмотров: 279


Creative Commons License
Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.


ISSN 1726-1139 (Print)
ISSN 1816-8590 (Online)